18 марта 2015

AdMob. Часть 2. Добавляем межстраничное объявление AdMob в приложение Android

AdMob. Часть 1. Добавляем простой рекламный блок AdMob в приложение Android
AdMob. Часть 2. Добавляем межстраничное объявление AdMob в приложение Android

В интерфейсе AdMob межстраничное объявление добавляется аналогично баннеру, разве что из настроек там только время ожидания для межстраничных объявлений и тип этих объявлений. Поэтому подробно этот процесс рассматривать не будем и приступим сразу к добавлению объявления в приложение.



Для работы объявления ничего нового относительно баннера уже не нужно, а вызов объявления предельно прост:

Следующие строки можно добавить в метод onCreate активности после которой вы хотите показать объявление.

После выполнения этих команд начнется загрузка объявления, время от запроса до момента, когда объявление возможно показать может быть достаточно большим, поэтому либо нужно надеяться на быстрый интернет у пользователя либо каким-либо образом задерживать его.

Для показа объявления перед переходом к следующей активности добавьте строку перед вызовом активности startActivity(intent):

displayInterstitial();

П.С.: Если вы хотите гарантированно показать объявление перед возвратом в текущую активность команду displayInterstitial можно поставить ПОСЛЕ startActivity.

Но зачастую такое объявление нужно показать не между активностями, а в процессе работы одной активности, тогда добавляем после запуска загрузки объявления слушателя его загрузки с командой вызова объявления или установкой некого флага, для показа после определенных действий пользователя:



Все, использовать межстраничное объявление мы научились.

Комментариев нет :

Отправить комментарий